Все новости
Прокуратура
18 Мая 2021, 23:28

Наказание водителю, по вине которого погиб человек, ужесточено

Верховный суд Башкирии удовлетворил представление прокуратуры и изменил приговор жителю Кармаскалинского района.

Ранее 37-летнего местного жителя осудили по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в августе прошлого года обвиняемый в нетрезвом виде за рулем «Лады» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Приорой». Водитель последней от полученных травм скончалась на месте ДТП, а пассажирка получила тяжкий вред здоровью.


«Не согласившись с выводами суда о назначении виновному условного осуждения, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке, — проинформировали в надзорном ведомстве. — Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и изменил приговор, исключив применение условного осуждения, и направил осужденного для отбывания наказания в колонию-поселение».

Источник: https://www.bashinform.ru/news/1594282-v-bashkirii-voditelyu-uzhestochili-nakazanie-za-smertelnoe-dtp-/

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по РБ
Читайте нас: