Все новости
Спорт
14 Февраля 2019, 17:03

Победителю - Кубок главы

Около 250 участников вышли на лыжную трассу в селе Аркаулово, где прошли соревнования на Кубок главы района в рамках акции "Лыжня России - 2019".

Лыжная трасса первой покорилась янгантауским школьницам Гульнур Нафиковой, Ангелине Казыевой, Лияне Сиражевой, занявшим в итоге весь пьедестал почета. У мальчиков гонку на 2 км выиграл терменевский лыжник Айдар Хайретдинов. Еще одна представительница с. Терменево Лия Гатауллина и ученик 8 класса Лагеревской СОШ Ильнур Габбасов победили в группе 8-9 классов.

Среди старшеклассников лучший результат показали Вилена Тулькубаева из Терменевской и Азамат Давлетшин из Турналинской СОШ.

В общем зачете школ 1 место заняла Терменевская СОШ (на снимке), на втором месте - янгантауцы и на третью ступеньку пьедестала поднялись сразу две команды - Лагеревская и Турналинская СОШ. Среди сельпоселений Кубок завоевали спортсмены Лагеревского сельсовета, вторыми стали хозяева трассы - Аркауловский сельсовет, третьим - Турналинский сельсовет. В ветеранском забеге 1 место занял 74-летний Ильянис Хужин из с. Таймеево.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.