Все новости
Спорт
1 Марта 2020, 17:12

Кубок завоевала новая команда

В Малоязе прошли соревнования по мини-футболу на снегу на Переходящий Кубок редакции газеты "На земле Салавата".В этом году все три призовых места на пьедестале заняли новые команды.

Весна в Малоязе по традиции открывается большим спортивным праздником, и в этом году Кубок редакции проводился уже в 28-й раз. Футбольные поединки проходили на двух спортивных площадках: филиала Дуванского многопрофильного колледжа и Малоязовской СОШ №1.Теплый день, праздничная атмосфера на стадионах, боевой настрой спортсменов - все способствовало красивой игре и хорошим результатам.
В 28-м Кубке приняло участие 9 команд. Это прошлогодний чемпион команда "Меридиан - Редакция", впервые собранные команды Администрации района и магазина "Строймаркет", футболисты из сел Аркаулово, Гусевка, Лагерево и Турналы, филиал Дуванского многопрофильного колледжа и "Меридиан - Юность".
Сначала игры прошли по группам, а затем в стыковых матчах определялись финалисты. Вот их результаты: "Строймаркет" - "Меридиан-Юность" 5:0, Аркаулово - "Меридиан-Редакция" 8:1, Гусевка - Администрация района 3:0.
Таким образом, в финале за Кубок боролись три лучшие дружины. Победителем турнира стала команда "Строймаркет" (ИП Хатымов), которая выиграла у села Аркаулово со счетом 1:0 и сыграла вничью с командой Гусевки - 2:2. Серебряные медали достались футболистам села Аркаулово, которые в личной встрече обыграли команду Гусевки с минимальным счетом 1:0. "Бронза" уехала, соответственно. в Гусевку.
Поздравляем сборную магазина "Строймаркет"! Новой команде, возглавляемой опытным футболистом Наилем Садыковым, удалось с первого захода завоевать Кубок.