Все новости
Спорт
2 Февраля 2022, 14:25

21 февраля стартует волонтерская программа Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

21 февраля будет дан старт Волонтерской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, который пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России. В подготовке мероприятий в рамках турнира примут участие более 3500 волонтеров по 18 функциональным направлениям – от работы со зрителями и проведению церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и лингвистических услуг.

21 февраля стартует волонтерская программа  Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022
21 февраля стартует волонтерская программа Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Для того, чтобы стать частью 25-ой команды Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – команды Волонтеров Чемпионата, на момент начала мероприятий Чемпионата кандидату должно исполниться 18 лет, ему необходимо знать английский язык и уметь работать в команде.

Ключевым этапом подготовки волонтеров к Чемпионату является общее обучение, которое начнется в июне-июле 2022 года, функциональное и объектовое обучение – в августе 2022 года. Каждому кандидату в волонтеры Чемпионата необходимо быть готовым пройти обучение и иметь возможность участия в качестве волонтера в период проведения Чемпионата.

Все волонтеры Чемпионата получат незабываемый опыт в организации крупного международного события в дружной международной команде единомышленников, комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию, а также им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Все волонтеры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Также для волонтеров предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах, а для некоторых категорий волонтеров, иностранных и иногородних, – проживание.

Для того, чтобы стать частью команды Волонтеров Чемпионата, начиная с 21 февраля 2022 года необходимо будет оставить заявку в специальном разделе на сайте Оргкомитета – volley2022.ru/volunteers.

Справочная информация о Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022:

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске.

Участниками чемпионата стали 24 национальные сборные: Команда ВФВ, Польша, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай, Япония, Иран.

Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

 

21 февраля стартует волонтерская программа  Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022
21 февраля стартует волонтерская программа Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022
Автор:Алия Мунасова
Читайте нас: