Все новости
Экономика
21 Июля 2021, 16:44

С вниманием к окружающей среде: АО «Транснефть – Урал» ведет постоянный экологический мониторинг

АО «Транснефть – Урал», которое обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов по территории Башкортостана и соседних регионов, продолжает постоянный эколого-аналитический мониторинг состояния окружающей среды на производственных объектах предприятия.

Эту важную работу ведут специалисты четырех аккредитованных лабораторий предприятия, а также сторонних лабораторий. За первые шесть месяцев 2021 года они выполнили 10,6 тысяч исследований. С особым вниманием на предприятии относятся к контролю качества водных ресурсов – для оценки состояния поверхностных и сточных вод, питьевой воды и технической воды из скважин было проведено свыше 9,7 тысяч анализов. Кроме того, было выполнено 660 анализов проб атмосферного воздуха и 250 исследований проб почвы.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что деятельность АО «Транснефть – Урал» в полной мере соответствует предъявляемым к объектам трубопроводного транспорта требованиям в области экологической безопасности, отмечают специалисты-экологи. На границах санитарно-защитных зон производственных объектов, в сточных и природных водах не выявлено превышения предельно-допустимых концентраций контролируемых веществ. На предприятии действует система экологического менеджмента, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO 14001:2015, ведется планомерная работа по снижению нагрузки на окружающую среду.

Автор:Рекламная Служба(RBSMI)
Читайте нас: