

Ученица 11 класса Малоязовской средней школы №1 Кристина Хажиева находится в эти дни в Международном детском центре "Артек" в Крыму. Кристина, отдыхая в "Артеке", делится своими впечатлениями о сбывшейся мечте. Она отмечает, что "Артек" позволяет жить в двух реальностях одновременно.
"Обычные дни здесь совсем не обычные: солнце ласково греет, с моря доносится соленый ветерок, а шум Черного моря задает ритм всему дню, - говорит она. - В этом просторе рождается крепкая дружба, символом которой становится морской узел, завязанный на мастер-классе. Это молчаливая клятва, переплетение улыбок и обещаний помнить этот миг".
Жизнь в "Артеке" бьет ключом: спортивные соревнования, репетиции выступлений, вечерние огни на сцене и душевные посиделки с гитарой под крымским небом. "Артек" учит не только готовиться к будущей жизни, но и чувствовать, что яркая, полная смысла жизнь происходит прямо здесь и сейчас.