Все новости
Новости
24 Сентября 2021, 11:13

В Башкирии увеличилось количество заражений и смертей от коронавируса.

В Башкирии новый максимальный суточный прирост заболевших. 23 сентября COVID-19 выявили у 344 жителей, от болезни умерли 20 человек- это максимум с начала пандемии. Больных с внебольничной пневмонией за сутки стало больше на 178 человек. Всего заболевших коронавирусом более 64 тысяч человек, вылечились 55 890. Сейчас болеют более 6,8 тысячи жителей республики. 6000 из них лечатся на дому, 672 - в стационарах. В тяжелом состоянии находится 51 пациент, на ИВЛ — 13.

В Башкирии увеличилось количество заражений и смертей от коронавируса.
В Башкирии увеличилось количество заражений и смертей от коронавируса.

 В республике привито 1 млн 259 тысяч 935 человек, в том числе за сутки — 7 551.

Согласно нового постановления Правительства РФ за каждого привитого от COVID-19 медикам выплатят по 200 рублей.  В Минздраве Башкирии заявляют, что на увеличение  суммы повлияют районный коэффициент и надбавки, а выдадут ее вместе с зарплатой по 31 декабря этого года.

Вдвое увеличится производство вакцины «КовиВак». Центр имени Чумакова запустил  выпуск вакцины на модернизированном оборудовании с увеличенной в 2–2,5 раза мощностью, что увеличит доступность «КовиВак» для россиян. Также, разработчики вакцины заявляют о модифицикации «КовиВак» под новые штаммы вируса.

 

Роспотребнадзор проводит проверку соблюдения антиковидных мер в образовательных учреждениях Башкирии. Пока нарушений не выявлено.

В целях безопасности длительные свидания в исправительных учреждениях республики допускаются только со справками о вакцинации или ПЦР.

По России за сутки 21 438 заразившихся, и  820 умерших-- это повторение более ранних максимумов. На лечении находятся 600 тысяч больных, рассказали в федеральном оперштабе.

Центр им. Гамалеи разработал вакцину от коронавируса для подростков. После ее регистрации  препарат будет использован для вакцинации подростков «исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей», заявляет ТАСС.

Российские ученые предполагают, что смесь из витаминов A, D, B, цинка, магния, железа, селена и омега-3 жирных кислот сможет увеличить эффективность вакцин и снизить вероятность развития побочных эффектов.

Фото: «Башинформ»

Автор:Валерий Юсупов
Читайте нас: