Все новости
Новости
27 Октября 2021, 18:50

Купили сертификат о вакцинации и смертельно заболели

В Салаватском районе есть люди, которые разгуливают по поддельным сертификатам о вакцинации от ковид. Один из таких шустряков рассказал, что купил сертификат для себя и супруги, заплатив по две тысячи рублей за каждый документ. Правда, покупал не у нас в районе.

Купили сертификат о вакцинации и смертельно заболели
Купили сертификат о вакцинации и смертельно заболели

Как выясняется, бизнес по продаже фальшивых сертификатов о вакцинации поставлен уже на широкую ногу. Причем, в самых разных уголках республики и России. Недавно всю Башкирию шокировало задержание двух медиков в городе Сибае: медсестры и биолога лаборатории. Они успели продать девять сертификатов за 45 тысяч рублей и внесли ложные сведения в общероссийский реестр о вакцинации. И это только то, что на поверхности. Несколько фактов реализации поддельных сертификатов через Интернет было выявлено в Уфе, еще один в Иглинском районе. Тревогу бьют и в Москве, где уже раскрыты десятки случаев лжевакцинации.

Сколько же тех, кто получил справки, не вакцинировавшись, и теперь опасен для окружающих, потому что в любой момент может заболеть сам и заразить других. Спрашивается: кого такие люди обманывают - государство или самих себя и своих близких, подвергая их жизни и здоровье опасности? На самом деле, все просто: есть спрос на поддельные сертификаты, и есть предложение со стороны нечестных на руку медиков, которые рады заработать за счет антипрививочников, которые пытаются запудрить глаза обществу. Якобы, они привиты и могут находиться среди окружающих, ходить на работу, посещать общественные места. Вот, мол, вам справочка (о том, что куплена, молчок).

После этого мы удивляемся, почему же болеют и те, кто "вакцинирован"? В соцсетях противники вакцинации с пеной у рта доказывают: вот ведь, мол, умирают и привитые против коронавируса. Зачем типа тогда прививаться?! Но это же чушь полнейшая. Умирают-то как раз не вакцинированные, а лжевакцинированные. Это подтвердил и авторитетный профессор из Москвы, который приводит данные, что 80 процентов умерших от коронавируса привитых людей имели поддельные, то есть купленные сертификаты.

Многие из таких людей, даже заболев, не признаются, что не вакцинировались, а получили фальшивый документ, филькину грамоту. Потому что это уголовно наказуемо. Вот так и живем. Так и умирают, как это ни печально звучит, те, кто пытался обмануть всех, в том числе и самих себя.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: