Новости
27 Октября 2021, 05:39

В Башкирии переписчики включились в флешмоб #ЯГеройПереписи

Во время проведения Всероссийской переписи населения, которая проходит с 15 октября по 14 ноября, переписные работники в селах и городах имеют возможность участвовать во всероссийском флешмобе #ЯГеройПереписи. Переписчики Башкирии уже стали участниками виртуальной акции и рассказывают в соцсетях, как они проводят перепись, с какими интересными людьми познакомились во время этой работы, выкладывают свои фото и видео.

В Башкирии переписчики включились в флешмоб #ЯГеройПереписиВ Башкирии переписчики включились в флешмоб #ЯГеройПереписи
В Башкирии переписчики включились в флешмоб #ЯГеройПереписи
Участвовать во флешмобе совсем несложно. Как рассказали в Башкортостанстате, достаточно сфотографироваться в фирменной синей экипировке, которая есть у всех переписчиков, выложить фото на своей странице ВК и разместить текст о своей работе и впечатлениях. Обязательны хэштэги «#ЯГеройПереписи», #ВПНБашкортостан и отметьте аккаунт @bashstat_gks_ru; Также следует указать село, район. На сайте ВПН www.strana2020.ru опубликуют самые удачные работы, а авторов ждет вознаграждение.

Гульназ Ганиева из Кигинского района рассказала, например, что ей довелось переписать участника Великой Отечественной войны Биктимера Ситдиковича Хабибуллина. Участвуя во флешмобе, она описала его боевой и трудовой путь. Он готов участвовать и в следующей юбилейной переписи.

Переписчик Гульнара Абрарова из села Малояз Салаватского района участвует уже в пятой переписи. Она прекрасно знает жителей своего участка, пишет, что проблем с общением не возникает. Некоторые люди, правда, ссылаются на нехватку времени, но когда она объясняет, что потребуется всего 10 минут и вопросы простые, все успокаиваются и соглашаются.

Гюзель Насибуллина из села Насибаш Салаватского района рассказала, что охотнее всего на контакт идут пенсионеры. Они не только отвечают на вопросы переписчика, но и рассказывают о своей жизни, о трудностях, о тех, кто помогает. Успевают поблагодарить государство за хорошую пенсию. Приглашают на чай. Общаясь с такими людьми, получаешь удовольствие и удовлетворение от своей работы, считает она.
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас