Новости
5 Февраля 2022, 11:08

В Стерлитамаке мужчина угрожал взорвать торговый центр, лжетеррориста задержали

Полиция и УФСБ по Башкирии провели спецоперацию по задержанию 21-летнего мужчины, который по телефону угрожал взорвать торговый центр.

В Стерлитамаке мужчина угрожал взорвать торговый центр, лжетеррориста задержалиВ Стерлитамаке мужчина угрожал взорвать торговый центр, лжетеррориста задержали
В Стерлитамаке мужчина угрожал взорвать торговый центр, лжетеррориста задержали

Находясь сам в Кумертау, мужчина сообщил по телефону о якобы заложенной бомбе в одном из торговых центров Стерлитамака. Полиции в Стерлитамаке пришлось отреагировать и организовать поиск взрывчатки, эвакуировав всех посетителей торгового комплекса. Стражи порядка с помощью служебных собак провели проверку помещений, но ничего не обнаружили.

Местонахождение звонившего было оперативно установлено. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело. Лжетеррористу грозит до пяти лет лишения свободы. Ему придется покрыть и все расходы по организации проведенных мероприятий. 

Фото: "Башинформ"

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас