

Вчера его поздравили с Днем защитника Отечества глава Администрации Салаватского района Марс Кашапов и председатель Совета Ринат Абдрашитов, а сегодня утром ветерана не стало...Встретил 23 февраля, но не дожил немного до очередной годовщины Победы. Очень жаль.
Абдрафик Валиев - уроженец села Терменево, в возрасте 17 лет в октябре 1943 был призван на службу в Советскую Армию. С 1944 по 1945 годы служил в составе 877-го стрелкового полка Первого Украинского фронта стрелком-артиллеристом. Был дважды ранен.
Продолжал он служить и после победного мая 1945 года. Демобилизовался наш земляк лишь в 1950 году.
С женой вырастили шестерых детей, с 2005 года ветеран проживал у сына в селе Мурсалимкино. Район понес большую утрату. Выражаем соболезнования родным и близким ветерана. Скорбим вместе со всеми.