Все новости
Новости
13 Мая 2022, 14:57

В Башкирии появится еще 10 электрических и газовых заправок

В Башкирии в этом году появится дополнительно 10 автозаправочных станций для электромобилей и автомобилей, оборудованных газовыми баллонами. Площадки под строительство заправочных пунктов уже выделены. Об этом сообщил министр промышленности и инноваций Башкирии Александр Шельдяев.

В Башкирии появится еще 10 электрических и газовых заправок
В Башкирии появится еще 10 электрических и газовых заправок

Сейчас автолюбители могут пользоваться услугами 13 электрозарядных станций и 41 газовой. Дополнительно к ним в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще около 10 автозаправок такого типа. По словам Александра Шельдяева, инвесторы имеются, они работают с определением и оформлением земельных участков.

Для желающих перевести автомобиль на газовое топливо в Башкирии действуют хорошие скидки. Это предусмотрено специальной программой по переводу транспортных средств на голубое топливо. Расходы автовладельца не превысят 10 тысяч рублей, остальное ему компенсируют скидками и картами на топливо. Кроме того, владельцам машин на газе в Башкирии полагается скидка 50% по транспортному налогу. В 2021 году такой акцией воспользовались около ста автолюбителей Башкортостана.

Добавим, что осенью прошлого года в столице республики была открыта электрозаправка, где можно зарядить электромобиль в среднем за 20 минут.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: