Новости
1 Сентября 2022, 06:24

Глава Башкирии подписал указ о грантах молодым ученым и преподавателям высшей школы

Меры господдержки молодых специалистов, работающих в вузах и занимающихся научной деятельностью, в Башкирии расширятся. Так, высшие учебные заведения в этом году получат гранты на общую сумму 200 млн рублей для предоставления господдержки самым успешным молодым ученым и преподавателям. Соответствующий указ подписал Глава республики Радий Хабиров.

Глава Башкирии подписал указ о грантах молодым ученым и преподавателям высшей школыГлава Башкирии подписал указ о грантах молодым ученым и преподавателям высшей школы
Глава Башкирии подписал указ о грантах молодым ученым и преподавателям высшей школы

О том, как можно будет использовать грантовые средства, глава республики написал в соцсетях. По его словам, в первую очередь, это будет решение жилищного вопроса. Самые яркие умы республики должны оставаться здесь и жить в достойных условиях. Также будет предусмотрена возможность стажировки молодых ученых в ведущих исследовательских центрах и университетах России и дружественных стран. Глава республики с надеждой смотрит на новое поколение "Королевых и Курчатовых", желает им дерзания и творчества.

Официальное положение об условиях грантов будет выработано в ближайшее время, сообщает агентство "Башинформ".

Фото: пресс-служба Главы РБ

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас