Новости
9 Сентября 2022, 10:30

В Башкирии рейды ГИБДД выявили злостных нарушителей правил дорожного движения

Еженедельно сотрудники ГИБДД Башкирии выезжают на рейды по выявлению нарушителей на дорогах. В очередном таком мероприятии участвовали и корреспонденты районных газет. Итоги рейдов собрало агентство "Башинформ". Вот некоторые интересные моменты из репортажей журналистов.

В Башкирии рейды ГИБДД выявили злостных нарушителей правил дорожного движенияВ Башкирии рейды ГИБДД выявили злостных нарушителей правил дорожного движения
В Башкирии рейды ГИБДД выявили злостных нарушителей правил дорожного движения
В Абзелиловском районе на глаза рейдовой группы попалась легковушка с одной включенной фарой. Решили проверить и не зря. За рулем находилась 13-летняя девочка, а рядом ее выпившая мать, которая пояснила, что хотела научить дочь управлять автомобилем, поскольку сама уже лишенная. Конечно, это было вопиющее нарушение. «Во-первых, вы не инструктор по вождению, во-вторых, хорошо, что мы встретились, а не какой-нибудь внезапно возникший на дороге пешеход», — высказал женщине негодование сотрудник ГИБДД. Об этом случае рассказала газета "Абзелил".

В Зианчуринском районе в селе Новопавловка инспектора ГИБДД остановили, как выяснилось, злостного нарушителя. Мужчина, уже будучи лишенным права управления автомобилем, снова сел за руль. Хотя в это раз он оказался трезв, но все равно за руль садиться, будучи лишенным, он не имел права. Наказание - штраф от 50 до 100 тысяч рублей. Информацией поделилась газета "Зианчуринские зори". 
В Белорецком районе серьезное ДТП было зафиксировано в селе Шигаево. Здесь пьяный тракторист, выгружая сено, не справился с управлением и въехал в чулан жилого дома. Два человека - жильцы дома - в результате инцидента пострадали.

В Калтасинском районе около двух часов ночи на глаза рейдовой группы попался мотоциклист с двумя пассажирами. На требование сотрудников ГИБДД остановиться он не отреагировал, наоборот решил скрыться. Тогда его нагнали и заставили остановиться. Управлял мотоциклом в ночное время подросток, у которого водительского удостоверения, конечно же, не было. Более того, рядом с ним спокойно сидела его мама, доверившая сыну опасный транспорт. В рейде участвовала "Калтасинская заря".

В эту субботу и воскресенье ГИБДД Башкирии снова проведет масштабные рейды! Инспектора намерены проверить все подозрительные машины и обязательно выявить водителей без прав, пьяных за рулем, непристегнутых. Поэтому водителям посоветуем не рисковать и не нарушать. А если выпили, лучше посиживайте дома, попивайте чайку! Ни в коем случае в нетрезвом виде за руль не садитесь!

Фото: "Башинформ"
Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас