

С воинами пообщался советник Главы Башкирии по вопросам, связанным с СВО, Алик Камалетдинов. Он отметил, что землякам дома очень рады и передал им привет от руководителя республики Радия Хабирова. в интервью агентству "Башинформ" он отметил, что пока бойцы находились в зоне боевых действий, дома произошли изменения в плане усиления поддержки участников СВО и их семей. В частности, вышел Указ Главы Республики Башкортостан о дополнительных мерах соцподдержки башкирских батальонов.
Кроме того, Башкирия регулярно направляет гумконвои на Донбасс. Добровольцы и мобилизованные получают всё необходимое и то, о чем указывают в своих заявках командирам. Впервые прибывшая в отпуск группа столь многочисленная, до этого бойцы в основном приезжали поодиночке, по приказу командиров.
Вот что сказал о помощи республики бойцам веннослужащий батальона имени Шаймуратова с позывным «Батл»:
«Поддержка республики очень важна для нас. Приятной новостью для нас стал недавний указ Главы республики о дополнительных мерах нашей поддержки. Спасибо руководству Башкирии, нашим землякам».
Фото: "Башинформ"