Все новости
Новости
3 Февраля 2023, 10:22

Новые предприятия на территории Башкирии начали отбор работников

В Башкирии планируется открытие двух новых предприятий - компании «Амкодор-Агидель» в Уфе и фабрики «ZaСпорт» в Ишимбае. Для них начался открытый отбор работников. Всего на этих производствах предполагается трудоустроить 500 человек. Уже 425 претендентов подали заявки, 70 из них прошли собеседование, 60 приняты на работу, 40 пока в резерве, около 30 будут обучать и после этого предоставят рабочее место.

Новые предприятия на территории Башкирии начали отбор работников
Новые предприятия на территории Башкирии начали отбор работников

Набор кадров в открытом формате это новшество в работе Центров занятости республики и предприятий. Во время таких ярмарок вакансий работодатели близко знакомятся с соискателями, беседуют с ними, собирают анкеты. Люди смотрят презентации, получают полное представление о будущей работе.

О предприятиях, которые предоставили вакансии: "Амкодор-Агидель" - проект белорусского предприятия "Амкодор", обустроит переработку зерна в Уфимском районе и производственно-сервисный центр в Уфе. Откроется производство в 2023 году. Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что это будет завод с высокими компетенциями.

"ZaСпорт" расположен в особой экономической зоне "Алга" в Ишимбайском районе. Это предприятие, ориентированное на спортивную сферу, специализируется на спортивной одежде и одежде для повседневного использования. Партнер Олимпийской команды России. Начнет свою работу уже в конце февраля. Работой здесь заинтересовались жители всех близлежащих районов. Эту компанию в республику пригласил лично Радий Хабиров.

В результате открытых кадровых отборов, прошедших по всей республике, населению предложено более тысячи вакансий от лица 80 работодателей.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: