Новости
8 Февраля 2023, 07:38

В Башкирии создан ситуационный центр по оказанию помощи студентам из семей участников СВО

В Башкирии сетевой ситуационный центр, созданный вузами, будет оказывать поддержку студентам, в семье которых есть участники СВО. Помощь будет оказываться адресно тем молодым людям, кто более всего в этом нуждается или оказался в непростых жизненных обстоятельствах. Решение об учреждении такого общественного органа принял Совет ректоров высших учебных заведений республики.

В Башкирии создан ситуационный центр по оказанию помощи студентам из семей участников СВОВ Башкирии создан ситуационный центр по оказанию помощи студентам из семей участников СВО
В Башкирии создан ситуационный центр по оказанию помощи студентам из семей участников СВО

Вузы объединят свои усилия и ресурсы для проведения работы по нескольким направлениям. По линии юридических консультаций свои возможности использует Уфимский университет науки и технологий. Психологические консультации по телефону будет предоставлять БГПУ им. М. Акмуллы. Студенты-медики из БГМУ возглавят волонтерскую работу, а обязанность собирать гумпомощь мобилизованным бойцам и членам их семей возьмут на себя сотрудники и студенты Аграрного и Нефтяного университетов Уфы.

Обратиться за помощью в центр можно в рабочее время с 9.00 до 17.00 часов по телефону 8 (800) 550-67-01.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас