Все новости
Новости
24 Марта 2023, 15:59

Жителей Башкирии держит в страхе "приютовский маньяк"

Он беспорядочно стреляет по кошкам и собакам

Фото: соцсети
Фото:Фото: соцсети

В Белебеевском районе в поселке Приютово появился неадекватный мужчина, которого люди уже окрестили "приютовским маньяком". Как сообщает агентство "Башинформ", какой-то беспредельщик стреляет из ружья по кошкам и собакам. В соцсетях люди обсуждают поведение ненормального жителя.

Так, одна из пользовательниц соцсетей написала, что стрелок старается попасть в переносицу кошек. "Это уже настоящий серийный маньяк!" - ужасается автор поста. Он стреляет разными пулями, возможно, из нескольких видов оружия. Речь, видимо, идет о стрельбе из пневматического ружья. Такой сумасшедший может ведь целиться и в людей, попасть в детей, местные жители всерьез обеспокоены. Считают, что его нужно поймать и наказать. 

Есть статья Уголовного кодекса, касающаяся жестокого обращения с животными. Это преступление, которое наказывается вплоть до лишения свободы. «Такие люди сначала животных калечат, потом людей, нужно всеми силами его искать и принимать меры», - пишут приютовцы в комментариях к посту.

Одна из женщин указала, что, скорее всего, опасным баловством заняты подростки. Ее сыну летом прошлого года попали в лоб, осталась вмятина. А в марте этого года выстрелом с близкого расстояния в Приютово убили собаку.

Полицией Белебеевского района по факту хулиганства начата проверка. Материалы передадут в отдел дознания.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: