Новости
30 Марта 2023, 08:07

В Башкирии в национальном парке проснулись медведи

В национальном парке «Башкирия» замечено движение косолапых, проснувшихся от зимней спячки и испытывающих голод. Медведи обходят свои "владения" в поисках пропитания и ведут себя шумно. Местные жители уже неделю назад слышали их рычание, сообщает сайт Проурал.инфо.

В Башкирии в национальном парке проснулись медведиВ Башкирии в национальном парке проснулись медведи
В Башкирии в национальном парке проснулись медведи

Работники парка сфотографировали одного из "топтыгиных" возрастом около двух-трех лет. Хозяин леса бродит по территории, ищет остатки кореньев и других съедобных предметов.

В пресс-службе нацпарка, разместившей фото мишки, сообщают, что косолапые с приходом солнца и тепла выходят из берлог и начинают активно двигаться и добывать себе пропитание.

фото: Нацпарк «Башкирия»

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас