Все новости
Новости
2 Апреля 2023, 15:46

Кому в Башкирии вручат повестки этой весной

Начался весенний призыв на службу

Фото: "Парламентская газета"
Фото:Фото: "Парламентская газета"

В России этой весной уйдут на службу в Вооруженные силы России 147 тысяч новобранцев. Это на 27 тысяч больше, чем в осенний призыв. Повестки будут вручать молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющим отсрочки от службы и годным по здоровью.

В середине марта в Государственную Думу внесли законопроект о повышении призывного возраста - с 18-27 до 21-30 лет. Однако он, скорее всего,  начнет действовать только со следующего, 2024 года.

В Генштабе Вооруженных сил РФ сообщили, что призывников-срочников не будут отправлять на службу в новые регионы России и тем более в зону проведения СВО. Весенний призыв продлится до 15 июля.

В Башкирии уже начали работу призывные комиссии. Так, в Салаватском районе планируется призвать 48 срочников. Кроме того, начался набор желающих поступить на контрактную службу. Любой желающий может записаться добровольцем в башкирские батальоны. Возрастных ограничений теперь нет: берут добровольцев и старше 50 лет. Узнать подробнее можно по единому номеру 122 (доп. 1).

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: