Новости
10 Апреля 2023, 11:10

В Башкирии проводили в зону СВО побывавших в отпуске военнослужащих

В Уфе 10 апреля состоялись проводы в зону СВО военнослужащих батальона имени Героя России Александра Доставалова, приезжавших домой в краткосрочный отпуск. К ним присоединились бойцы, проходившие дома лечение и реабилитацию. В интервью агентству "Башинформ" наши земляки рассказали, как отдохнули, какие встречи провели.

В Башкирии проводили в зону СВО побывавших в отпуске военнослужащихВ Башкирии проводили в зону СВО побывавших в отпуске военнослужащих
В Башкирии проводили в зону СВО побывавших в отпуске военнослужащих

Командир взвода «Карпыч» отметил, что все было хорошо. Особенно запомнилась ему встреча со студентами-медиками, которым он рассказал, что в зоне СВО есть большая потребность в военных врачах. Сам он был ранен в одном из боев при отражении атаки нацистов, но продолжал командовать подчиненными. Он порадовался тому, что в Башкирии начали формироваться воинские подразделения имени Даяна Мурзина, „Северные амуры“ и „Ватан“.

Боец с позывным «Монах» в дни отпуска посетил школу, в которой учится девочка, приславшая ему на передовую письмо. Военнослужащий поблагодарил Азалию - так зовут ученицу - за теплые слова поддержки. Также он побывал на встрече с учениками в Нугушской школе и в Мелеузовском молочном комбинате, который оказывает помощь нашим воинам. Предприятие отправило бойцам два автомобиля, и боец искренне поблагодарил руководство комбината за это. По его словам, особые слова признательности хочется сказать Главе Башкирии Радию Хабирову. Он постоянно держит проблемы военнослужащих на пульсе и организовал комплекс мер по их поддержке и помощи семьям бойцов.

Действительно, Глава Башкирии Радий Хабиров на каждом совещании подчеркивает, что все предусмотренные в республике меры поддержки участников СВО и членов их семей должны выполнятьсЯ на сто процентов.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас