Новости
24 Апреля 2023, 09:49

Из Башкирии в Белоруссию вылетают первые туристы по программе для пожилых

Первая партия пожилых туристов вылетит сегодня из Уфы в Белоруссию по программе "Башкирско-белорусское долголетие". Поездку анонсировал на совещании в ЦУР РБ министр предпринимательства и туризма Башкирии Рустем Афзалов.

Из Башкирии в Белоруссию вылетают первые туристы по программе для пожилыхИз Башкирии в Белоруссию вылетают первые туристы по программе для пожилых
Из Башкирии в Белоруссию вылетают первые туристы по программе для пожилых

В первую группу туристов включены 46 ветеранов. Они получат возможность увидеть самые интересные места Белоруссии: музеи, памятники, достопримечательности, мемориалы. Познавательная поездка продлится 8 дней и 7 ночей. Всего за время действия программы такими турами планируется охватить 1333 пенсионеров Башкирии.

Как ранее сообщал «Башинформ», в 2023 году по программе «Башкирское долголетие» побывать в путешествиях смогут 20 тысяч пенсионеров. Для поездок придуманы новые маршруты, число которых выросло в сравнении с предыдущим годом в два раза.

Фото: "Башинформ"

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас