Новости
11 Мая 2023, 12:59

В Салаватском районе Башкирии открыли "Парту Героя"

В Мещегаровской школе Салаватского района  в торжественной обстановке открыли "Парту Героя", посвящённую памяти военнослужащего, участника специальной военной операции Илнура Хуснутдинова.

Год назад, 6 мая 2022 года, 25-летний разведчик роты глубинной разведки разведывательного батальона 14-го армейского корпуса Северного флота погиб при исполнении воинского долга на территории Украины. Наш выпускник стал первым бойцом Салаватского района, который не вернулся из зоны СВО. Совершив доблестный поступок и проявив личное мужество, Илнур Хуснутдинов, как и другие павшие бойцы, навеки останется в наших сердцах.

"Парта Героя" - это память, это дань уважения подвигу военнослужащего из села Мещегарово. А также символ, призывающий не забывать о погибших, которые встали на защиту нашей Родины, для которых честь и верность долгу превыше всего!

Первым за парту Илнура Хуснутдинова сел восьмиклассник Илсаф Сафин. Он прилежный ученик, активист. Отец Илсафа сейчас находится в зоне спецоперации, награжден орденом генерала Шаймуратова.


Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас