Все новости
Новости
31 Мая 2023, 17:54

Семь самолетов с жителями Башкирии попали в ЧП

Все авиаинциденты произошли в мае

Фото: "Башинформ"
Фото:Фото: "Башинформ"

В течение мая произошло семь авиаинцидентов с участием воздушного пассажирского транспорта, летевшего по маршрутам в Уфу или из Уфы в города России или Ближнего зарубежья. На их борту были выявлены те или иные неисправности.

Первый случай: 6 мая в аэропорт вылета в Уфу вернулся самолет Уфа - Ереван. Капитан сообщил о неисправности системы набора высоты. Пострадавших нет, посадка произошла в штатном режиме.

Через несколько дней Боинг-737-800, взявший курс из столицы Башкирии в Норильск, вынужден был приземлиться в аэропорту Красноярска, так как стало известно о поломке шасси. Куски резины были найдены на взлетной полосе, о чем диспетчер экстренно сообщил экипажу.

Из-за опасных погодных условий в Уфе совершил посадку самолет рейса Бованенково — Екатеринбург. Из-за технических неисправностей в ночь с 18 на 19 мая не стал совершать взлет самолет, который должен был доставить пассажиров по маршруту Санкт-Петербург - Уфа. 

У самолета рейса Москва - Уфа также была выявлена неисправность, но уже после завершения полета. 26 мая произошел инцидент с авиалайнером Уфа - Москва. Его рейс в уфимском аэропорту сначала задержали, а потом отложили из-за технических причин. И, наконец, на днях был задержан из-за вибрации в двигателе самолет Волгоград - Уфа.

Директор по развитию «ОстАвиаКомпани» Игорь Лясович опроверг мнение о том, что летать с введением санкций стало опаснее. По его словам, количество происшествий на одно воздушное судно, наоборот, снизилось, сообщает "Медиакорсеть".

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: