Все новости
Новости
8 Июня 2023, 16:00

Врач из Уфы Ринат Нагаев объяснил, почему оказывает помощь для СВО

Ринат Явдатович Нагаев родился 20 сентября 1968 года в городе Гай Оренбургской области, образование высшее – окончил Башкирский государственный медицинский институт, 1991г. Доктор медицинских наук.

С 2019 года – главный врач ГБУЗ РБ Городской клинической больницы №21 г.Уфа, с 2013 года – заведующий кафедрой общественного здоровья и организации здравоохранения БГМУ.

Мы попросили его ответить на вопрос: "Какова история Вашего участия в поддержке бойцов СВО, проекте «Атайсал», во время пандемии? Какими своими делами Вы гордитесь?"

- Считаю важным, как врач, вопрос медицинского обеспечения участников СВО и членов их семей. А именно, проведение диспансеризации и внеочередных профилактических осмотров, помощь в реабилитации. Мы принимали участие в сборе посылок с медикаментами, медицинским инструментарием для наших бойцов, которые сейчас находятся в зоне боевых действий. На данный момент помогаем в формировании медицинской роты для СВО. Мы будем поддерживать наших ребят и их близких, сколько нужно для нашей победы.

В период пандемии в качестве волонтеров мы участвовали в доставке продуктов, необходимых медикаментов для лиц пожилого возраста, больных пациентов. И конечно, выполняли свою основную функцию – оказание необходимой медицинской помощи нашему населению.

Много полезных дел было сделано для жителей совместно с администрациями районов. Организованы выездные бригады врачей - специалистов г.Уфы, с приемом населения в отдаленных населенных пунктах округа.
Это строительство ФОК с.Зилаир, строительство детских садов в с.Мраково, Исянгулово.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: