Новости
28 Июня 2023, 16:22

Радий Хабиров и Валентина Матвиенко приняли участие в открытии хосписа в Уфе

28 июня, в День Курбан-байрама, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Глава Башкортостана Радий Хабиров участвовали в церемонии открытия Уфимского хосписа.

Торжественное перерезание ленты произвели попечитель хосписа, супруга Главы республики Каринэ Хабирова, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер и руководитель Уфимского хосписа Радмила Сурначева. Учреждение, рассчитанное на 60 коек, начнет работать уже в июле. Хоспис построен не на деньги государства, а на пожертвования бизнеса и благотворителей. Как отметил в своем выступлении руководитель Башкирии Радий Хабиров, самую существенную помощь в строительстве оказала "Башкирская содовая компания", за что ей большая благодарность. Из 60 коек 20 предназначены для детей.

Валентина Матвиенко также поблагодарила всех, кто участвовал в строительстве хосписа и тех, кто здесь будет работать: "Это настоящий народный башкирский проект, потому что хоспис построен на благотворительные средства, пожертвования", - отметила она.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас