Новости
31 Июля 2023, 10:31

Глава Башкирии сделал важное заявление о 1 сентября

Теперь все будет по-другому

Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании в правительстве РБ коснулся темы 1 сентября. Он предложил в День знаний всем главам администраций районов взять под руку детей участников СВО и в качестве почета и уважения сопровождать их в школу на праздник.

Он рассказал, что когда разговаривал в зоне СВО во время своей субботней поездки на Донбасс с  Азатом Бадрановым, была затронута и эта тема. Азат Бадранов сообщил Главе республики, что пока он на СВО, подросла его старшая дочка, которая пойдет в 1 класс, и пожалел, что не сможет сопроводить ее на первый звонок. Радий Хабиров дал слово, что сам отведет его дочку в школу.

"А потом мне в голову пришло, что надо также в школу отвести детей других участников СВО. У нас в этом году в первый класс пойдут 589 детей участников СВО. Я прошу глав муниципалитетов их отвести, отцы-то воюют", - сказал Радий Хабиров.

Глава республики добавил, что 1 сентября у первоклашек бывает раз в жизни, поэтому надо, чтобы этот день им запомнился.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас