

В Башкирии за одни сутки в лесу потерялись четыре человека, в том числе ребенок. Беда случилась накануне днем в Краснокамском районе, где спасатели получили сообщение о том, что 76-летний пенсионер ушел в лес за грибами и потерялся. Еще два случая произошли в Белорецком и Хайбуллинском районах.
В Белорецком районе две женщины отдыхали в составе туристической группы, но отделились от нее и заблудились в районе «Розовых скал». В этих случаях, в конце концов, "потеряшки" нашли дорогу и выбрались к людям самостоятельно.
Ночью в Хайбуллинском районе заблудился 33-летний мужчина с 9-летним сыном. Они сообщили в экстренные службы, что потерялись около деревни Таштугай возле реки. В этом случае потребовалась помощь полицейских, которые вернули домой отца с сыном.