

Жуткий случай произошел в одном из сел Архангельского района Башкирии. Многодетная мама родив четвертого по счету ребенка, умерщвила его, так как ей казалось, что детей будет нечем кормить. Родила она в бане, а затем оставила умирать ребенка на чердаке сарая. Недавно завершился суд по этому делу.
Мужа у женщины не было, вот она и решила избавиться от нежеланного ребенка, считая, что прокормить семью одна не сможет. Задумав свое черное дело еще на ранней стадии беременности, жительница Архангельского района пыталась скрыть беременность. Но это ей не удалось, Местные фельдшера почти силой заставили ее пройти УЗИ. Но потом она все-таки затаилась.
Ребенка женщина родила на 35-й неделе беременности, для этого не стала вызывать "Скорую", а рожала в холодной бане. Там на свет появилась жизнеспособная девочка: вес – 2138 граммов, рост 45 сантиметров. Но материнское сердце при виде малютки не растаяло. Она оставила малышку умирать в холодной бане, а потом унесла тельце умершего новорожденного на чердак сарая, где и спрятала, положив в пакет.
Нерадивая мать придумала версию, что у нее родился мертвый ребенок в больнице и она его похоронила, даже написала справку, которую всем показывала. Но фельдшера раскрыли обман и обратились в полицию. Состоялся суд. В итоге женщину приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Троих ее детей сейчас воспитывает бабушка.