Новости
19 Января 2024, 07:06

Заслуженный врач из Башкирии спасает раненых на СВО

В зоне СВО служат не только военнослужащие, но и врачи, медперсонал. Без них в зоне боевых действий никак. Люди в белых халатах спасают жизни раненых бойцов в полевых госпиталях, медпунктах, больницах, возвращают их в строй.

Заслуженный врач из Башкирии спасает раненых на СВОЗаслуженный врач из Башкирии спасает раненых на СВО
Заслуженный врач из Башкирии спасает раненых на СВО

Медики проявляют не меньший героизм, чем бойцы, ведь зачастую вытаскивают раненых из-под обстрелов, работают в полевых условиях, где часто бывают прилеты. К тому же ВСУ-шники нередко специально выцеливают медицинские машины с красным крестом и больницы, такова их варварская методика ведения войны.

В одном из госпиталей Луганской Народной Республики мужественно выполняет свой долг и врач-хирург Малоязовской ЦРБ Нургали Яганурович Бикбулатов (на фото - в центре). Он уже больше года находится в зоне СВО, побывал дома в отпуске. Делегация Салаватского района, ездившая с гумконвоем на Донбасс, встретилась с нашим земляком и узнала об условиях работы. Нургали Яганурович передал привет родному району, рассказал, что у него все нормально, ни на что не жаловался. Работы, по его словам, много. В связи с использованием врагом запрещенных кассетных боеприпасов увеличивается число раненых осколочными боеприпасами, много пострадавших от разрывов снарядов.

Нургали Яганурович - заслуженный врач Республики Башкортостан, настоящий профессионал своего дела. В Салаватском районе его знают все, и он пользуется огромным уважением среди населения. Теперь народное признание только вырастет. Он выполняет любые виды операций, владеет нейрохирургическими методами, у него широкий профиль медицинских знаний. Как человек, он очень отзывчивый, добрый и скромный. Бойцы, которые прошли лечение у него, благодарят доктора за его золотые руки. Спасать наших ребят на СВО - это поистине героическая миссия!

Как мы рассказывали ранее, в Башкирии продолжается прием заявок от добровольцев, желающих заключить контракт с Министерством обороны. Заявки принимаются по телефонам 177, 122, 8(347)218-19-19, через Госуслуги, на официальном сайте Башбат.рф.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас