В Башкирии 25 марта в несколько учреждений поступили звонки о заложенных взрывных устройствах. В результате была произведена массовая эвакуация людей. В частности, были эвакуированы Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники и автотранспортный колледж.
Сообщения были анонимными. После выведения людей из зданий, в них провели проверку представители экстренных служб. Опасных предметов не обнаружено. Также сообщается об эвакуации персонала из нескольких судов и медорганизаций. Идет проверка, кем распространялась угроза минирования. Известно, что сообщения приходили по электронной почте.
Подобные инциденты произошли сегодня не только в Уфе. В Москве из-за угрозы взрыва была эвакуирована больница, в которую поместили пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле".