Новости
5 Апреля 2024, 12:50

За последние 5 лет на улучшение экологии "Башнефть" израсходовала более 30,5 млрд рублей.

В Башкирии, как известно, очень развита промышленность. Но в то же время, благодаря политике руководства республики, делается все для сохранения экологии. Вред выбросов на окружающую среду минимизируется. Компании внедряют в производство экологичные технологии, не жалеют средств на природоохранные мероприятия.

За последние 5 лет на улучшение экологии "Башнефть" израсходовала более 30,5 млрд рублей.За последние 5 лет на улучшение экологии "Башнефть" израсходовала более 30,5 млрд рублей.
За последние 5 лет на улучшение экологии "Башнефть" израсходовала более 30,5 млрд рублей.

Главе Башкирии Радию Хабирову удалось выстроить такие отношения с руководителями промышленных гигантов, которые положительно сказываются на состоянии экологии. Есть понимание, что вредные производства нужно приводить в соответствие с экологичными требованиями. Снижение вредных выбросов в атмосферу, уменьшение объемов сточных вод, наведение порядка в недропользовании – на эти вопросы обратил внимание Радий Хабиров и на сегодняшнем совещании. Особое внимание было уделено экологическим программам «Башнефти».

Компания восстанавливает леса и биоресурсы. Например, заселяет водоемы ценными породами мальков. Оптимизирует производство. Внедряет "зеленые" технологии. Гордостью предприятия являются биологические очистные сооружения. А всего за последние пять лет на улучшение экологии "Башнефть" израсходовала более 30,5 млрд рублей.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас