Новости
14 Апреля 2024, 11:05

Стало известно имя героя, который сам чуть не утонул, но спас детей в Башкирии

В Башкирии стало известно имя отчаянного смельчака, который, рискуя собственной жизнью и здоровьем, спас двух мальчишек в Белорецком районе. Сейчас он и дети в больнице. ЧП произошло вечером в субботу, 13 апреля.

Двое подростков провалились под лед и могли утонуть, но на помощь им кинулся случайный прохожий. Он лег на лед и, находясь в ледяной воде, удерживал мальчишек за руки до прибытия спасателей. Героя зовут Руслан Аплаев. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.

Мужчина перед тем, как кинуться на помощь детям, успел позвонить в службу спасения, то есть все сделал грамотно и хладнокровно. Спасатели прибыли уже через 10 минут, но все это время тонущие и их спаситель были в ледяной воде. Сейчас они наблюдаются под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает.

Читайте ТАКЖЕ:
В Башкирии женщина не справилась с управлением и погибла

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас