Стало известно, как жители Башкирии отдохнут на майские праздники. Нас ждут подряд сразу два праздника: День Весны и Труда и День Победы.
По информации минтруда республики, празднование Первомая начнется нынче уже в апреле. Выходными днями будут 28 (воскресенье), 29 (понедельник), 30 (вторник) апреля, а также 1 мая (среда). Однако перед четырехдневными каникулами трудовому народу придется отработать шестидневную рабочую неделю, так как суббота, 27 апреля, будет рабочей.
Еще одни длинные каникулы ждут россиян на праздник Победы. Выходными будут четыре дня с 9 (четверг) по 12 мая (воскресенье). Итого, в мае получится целых 11 нерабочих дней. Многие уже готовятся к поездкам, шашлыкам и началу садово-огородного сезона.