В Башкирии этим летом стали часто теряться люди. Только за прошедшие сутки родные пожаловались на исчезновение пяти человек. Неизвестно куда запропастились семейная пара, пенсионерка и двое детей
Сообщения обо всех исчезновениях поступили в Госкомитет РБ по ЧС. Самым тревожным был звонок о том, что в Бижбулякском районе в деревне Кош-Елга потерялись двое детей в возрасте пяти и семи лет. Их поисками занялись сотрудники полиции, которые вскоре нашли потеряшек. В Краснокамском районе около деревни Ашит заблудилась пожилая женщина, которая ушла за грибами. Несколько часов ее искали спасатели и сотрудники экстренных ведомств. В итоге пенсионерка была найдена живой и невредимой.
В Стерлитамаке не смогли сориентироваться на местности муж и жена, которые направлялись в сторону реки Белой. В районе деревни Косяковка они заблудились. Им на помощь пришли спасатели.
Автор: Алсу Байрамова