Очередные рейды на автодорогах Кропачево-Месягутово-Ачит, Малояз- Лаклы-Верхние Киги прошли в минувшие выходные 5 и 6 июля. В результате выявлено несколько нарушителей ПДД, с некоторыми водителями проведены профилактические беседы.
Основной упор был сделан на выявлении водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии, лишенных водительского удостоверения, а также управляющих автомобилем не зарегистрированным в установленном порядке. На этой неделе таких случаев не зафиксировано. По словам госинспектора по безопасности дорожного движения Миляуши Абдуллиной, водители стали дисциплинированнее и ответственнее, это радует.
Также в ходе профилактических мероприятий без внимания не остаются несовершеннолетние водители мопедов, скутеров, квадроциклов и средств индивидуальной мобильности. С каждым из них проводится профилактическая работа, отдельно ведется работа с родителями, которые допустили их за руль, подвергая опасности.
О фактах грубого нарушения ПДД водителями или пешеходами, находящимися в состоянии опьянения, можно сообщить по телефону "Дежурной части" ОМВД по Салаватскому району: 8 (34777) 2-12-62.