В Башкирии четвероногий хищник сильно напугал жителей деревни Каракулево Дуванского района. Вышедший из леса медведь напал на телят, которые мирно паслись в загоне под защитой системы "Электропастух". Он жестоко задрал одного из телят.
Местные жители напуганы, так как хищник может вернуться и, не дай Бог, напасть на детей, ведь вкус крови сильно меняет поведение мирного до поры до времени лесного обитателя. Тот факт, что теленка подрал медведь, подтвердил и инспектор Месягутовской службы по охране животного мира Рим Аюпов. Косолапый полакомился мясом и, по словам, специалиста, может вернуться к своей добыче.
В связи с этим жителей деревни предупредили, чтобы не рисковали пока ходить в лес по ягоды, а если уж решились, не заходили вглубь чащи. Лучше ходить по ягоды группой и держаться вместе. При виде медведя нельзя поворачиваться к нему спиной.