Новости
26 Августа 2024, 09:52

В селе Мурсалимкино Салаватского района Башкирии построят новое пождепо

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании правительства в ЦУР поручил построить в 2025 году новое пождепо в селе Мурсалимкино Салаватского района.

В селе Мурсалимкино Салаватского района Башкирии построят новое пождепоВ селе Мурсалимкино Салаватского района Башкирии построят новое пождепо
В селе Мурсалимкино Салаватского района Башкирии построят новое пождепо

Мурсалимкино - второй по величине населенный пункт Салаватского района, где проживает более двух тысяч человек населения. Пожарное депо здесь находится в небольшом гаражном боксе, в плачевном состоянии, пожарная машина старая.

Для такого большого села пожары становятся настоящим бедствием, ждать помощь в случае ЧП приходится из райцентра, села Малояз, расположенного в 60 километрах, или из Челябинской области. Об этой ситуации недавно во время участия в "Гонке героев" рассказал руководителю республики Радию Хабирову глава Мурсалимкинского сельпоселения Артур Галиуллин. Радий Хабиров взял проблему на заметку и на этой неделе дал соответствующее поручение.

Таким образом, в 2025 году в селе Мурсалимкино будет построено новое пождепо. Место для него уже выбрано, проект начнет разрабатываться в ближайшее время. Очень больной для жителей этого населенного пункта вопрос решится совсем скоро благодаря личному участию руководителя республики, который ставит заботы сельчан превыше всего.

Артур Галиуллин, глава Мурсалимкинского сельпоселения:

- В Мурсалимкино было несколько пожаров с крупным ущербом, горели дома, сараи, бани, которые не успели потушить из-за того, что у нас нет нормальной пожарной машины и теплого пождепо. Проблема пожарной безопасности очень беспокоит население. Спасибо Главе Башкирии Радию Хабирову, который не стал откладывать решение нашей проблемы в долгий ящик. Надеемся, что в новом пождепо будет и новая пожарная машина!

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас