Новости
27 Августа 2024, 12:11

Свыше 100 волонтеров Башкирии участвуют в проекте «Рекрут»

В республике по программе «Рекрут», инициированной региональным ДОСААФ и поддержанной Радием Хабировым идет выплата вознаграждения в размере 50 тысяч рублей волонтерам за помощь в привлечении людей на службу по контракту. Работа волонтеров включает в себя агитацию для призыва в армию, подготовку специалистов по военно-учетным специальностям, сбор гуманитарных грузов, участие в закупке и отправке техники. Активисты проводят разъяснительную работу с людьми, желающими подписать контракт с Министерством обороны России.

Свыше 100 волонтеров Башкирии участвуют в проекте «Рекрут»Свыше 100 волонтеров Башкирии участвуют в проекте «Рекрут»
Свыше 100 волонтеров Башкирии участвуют в проекте «Рекрут»

В проекте могут принять участие все проживающие на территории республики без учета места прописки. Напомним, что в Башкирии предусмотрена сумма единовременной выплаты для контрактников, которая составляет свыше 1,2 миллиона рублей.

Получить оплату могут все граждане России, достигшие 18-летнего возраста, кроме сотрудников государственных и муниципальных учреждений, военнослужащих и представителей правоохранительных органов.

Проект «Рекрут» будет действовать до 31 октября 2024 года. За информацией можно обратиться в ситуационный центр Башкирии по телефонам 122 или +7(347)218-19-19.

Фото: "Башинформ"

 

Автор:Валерий Юсупов
Читайте нас