Новости
2 Сентября 2024, 12:21

Жителей Башкирии ждут три выходных подряд

Жителей Башкирии совсем скоро ждут три выходных дня подряд. Глава региона Радий Хабиров подписал  указ о проведении Дня республики-2024.

День республики в этом году выпадает на 11 октября, пятницу. Этот день будет нерабочим, выходным. С учетом того, что следующие два дня выпадают на субботу и воскресенье, жители Башкирии отдохнут три дня подряд: 11, 12 и 13 октября. Глава Башкирии своим указом поручил создать оргкомитет по проведению праздничных мероприятий. В частности, в дни праздника пройдут награждения, ярмарки и концерты.

Муниципалитетам рекомендовано обеспечить праздничное оформление учреждений, улиц, площадей, общественных зданий и жилых кварталов с использованием госсимволики России и Башкортостана. 

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас