В Стерлитамакском районе Башкирии женщина забралась с компанией на гору Юрактау. Но при обратном спуске осталась одна и неожиданно запаниковала. У туристки началась истерика.
В состоянии отчаяния она позвонила по телефону 112. Женщина сообщила о своей проблеме и страхе на высоте. Ее друзья уже спустились вниз с вершины и ничем помочь не могли. Спасатели собирались на выезд, когда стало известно, что женщина сумела взять себя в руки и спустилась все-таки с горы.
Спасатели напоминают, что к любому походу на природу нужно тщательно готовиться. О своем маршруте следует предупреждать знакомых и родных, взять с собой небольшой запас продуктов, воды, фонарик, спички, теплые вещи, заряженный телефон. И обязательно оценить свои силы: если сомневаетесь, лучше отказаться от восхождения.