В Уфе сегодня днем произошло ЧП в одном из образовательных учреждений. Неизвестный мужчина внезапно ворвался внутрь лицея № 6 и напугал учащихся и сотрудников. Некоторые даже начали эвакуироваться.
К счастью, мужчина не вел себя агрессивно и не был вооружен. Охрана лицея попросила незнакомца покинуть помещение, однако он этого не сделал. Тогда посредством тревожной кнопки была вызвана Росгвардия. Сотрудники в погонах задержали нарушителя общественного спокойствия. Выяснилось, что он находился в неадекватном состоянии.
Как пояснили в Росгвардии, житель Уфы, 1975 года рождения, был доставлен в отделение полиции. Опасных предметов при нем не было. Его поведение правоохранители склонны объяснять тяжелым заболеванием, которым стардает задержанный. Ведется расследование.