В России со следующего года могут ввести новую выплату для многодетных семей. Она будет выплачиваться в День семьи, любви и верности. Такое поручение дал правительству страны Президент России Владимир Путин.
Решение об этом главой государства принято после встречи с семьями-финалистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». До 1 декабря кабинет министров должен рассмотреть предложение президента и подготовить соответствующие документы для введения новой выплаты. Ее размер пока не оглашается.
Многодетные семьи в России пользуются большой поддержкой государства. В прошлом году была введена выплата для семей от двух детей и более, если среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 прожиточных минимума.