Новости
23 Сентября 2024, 12:17

В Башкирии в одном из сел появился хищник

Фото: минэкологии РБФото: минэкологии РБ
Фото:Фото: минэкологии РБ

В селе Усмангали Белорецкого района начали хозяйничать медведи. Местные жители заметили, как медведица с двумя медвежатами свободно разгуливает по улицам. А в одном из личных хозяйств задранными оказались двое овец.

В селе стало небезопасно, особенно для детей, так как медвежья семья появлялась на дороге в центре села.  Серьезность ситуации потребовала принять меры. В минэкологии Башкирии срочно связались с охотниками. Местность возле деревни взята на контроль, охотники дежурят, поджидая очередной визит семейства косолапых. 

В минэкологии напомнили, что приближаться ни к взрослому медведю, ни к медвежонку нельзя. Это очень опасно. Сами дикие животные первыми обычно не нападают. Поэтому нельзя их дразнить, также нельзя спешно убегать, так как это может возбудить у хищника инстинкт преследования, нужно уйти с места встречи, не поворачиваясь к медведю спиной.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас