В России стремительно распространяется пневмония! Инфекция может дойти до Башкирии очень быстро. В соседней Свердловской области уже складывается критичная ситуация. Об этом сообщают "Известия".
Быстрому распространению болезни способствует то, что она передается воздушно-капельным путем. Уже в 16 регионах России отмечается резкий рост заболеваемости. Основным возбудителем инфекционной пневмонии считается микоплазма. Особенно быстро она может поразить детей в детских садах и школах.
Медики предупреждают о симптомах: насморк, першение в горле, кашель, температура. Все как при обычной простуде. Но следует забеспокоиться и срочно обратиться к врачу, если начались боли в груди, кашель, появилась сильная слабость, боли. Важно не посещать людные места и укреплять иммунитет.
Автор: Ирек Махмутов