Он ушел на СВО добровольцем, по зову души. А до этого работал главой Турналинского сельпоселения. Отсюда и позывной, который он себе взял, - "Председатель". Владик - так зовут нашего земляка - человек не робкого десятка и привык во всем полагаться на себя. Он никогда не пасовал перед трудностями, считал за честь работать с людьми и реализовывать интересные идеи и инициативы по развитию села и района, по благоустройству населенных пунктов. В должности главы сельпоселения приходилось сталкиваться с проблемами, касающимися самых разных сторон нашей жизни. Научился находить общий язык с населением, выработал в себе лидерские качества, что сейчас ему помогает и на службе в зоне СВО.
"Председатель" проработал в должности главы Турналинского сельпоселения почти четыре года. До этого был предпринимателем, держал свой автосервис. В нем есть и упорство, и целеустремленность, и пробивные качества. Окончил Октябрьский нефтяной колледж и прямо перед уходом на СВО - Челябинский государственный университет по направлению муниципальное управление.
"Председателю" - 46 лет, во время отпуска он встретился с родными, посетил школу, свое бывшее рабочее место в сельсовете. И нашел время, чтобы вместе с бывшими коллегами посетить базу отдыха "Мунай" - великолепное туристическое место Салаватского района, расположенное на берегу реки Юрюзань. "Председатель" немногословен, когда говорит о своей миссии на СВО, но он, как и все наши военнослужащие, свято верит в победу России, в торжество мира и справедливости.
Напомним, что желающие стать контрактниками могут обращаться в штаб формирования добровольческих батальонов по адресу: с.Малояз, ул.60 лет СССР, д.5, телефон: 7(987)592-70-59. А также в филиал фонда «Защитники Отечества», телефоны: 7 987 493 97 38, 8 (34777) 2 00 71. Контрактникам из Башкирии положена единовременная выплата в размере более 1,3 млн рублей.