Новости
14 Ноября 2024, 11:43

Башкирия вошла в топ-10 по числу браков и рождаемости

Башкирия вошла в топ-10 регионов России, где зарегистрирована самая высокая рождаемость и максимальное число браков. Итоги подведены за девять месяцев 2024 года. За это время в республике родились 25 064 ребенка.

Башкирия вошла в топ-10 по числу браков и рождаемостиБашкирия вошла в топ-10 по числу браков и рождаемости
Башкирия вошла в топ-10 по числу браков и рождаемости

По числу новорожденных в абсолютном выражении безусловным лидером является Москва, где с января по сентябрь включительно родилось 90 858 детей. На втором и третьем местах Московская область и Краснодарский край – 53 639 и 38 411 младенцев соответственно. Башкирия вошла в топ-10 по рождаемости вместе с соседними регионами - Свердловской областью и Татарстаном.

С начала года в стране заключен 689 761 брак. Это данные с января по сентябрь. Количество браков незначительно сократилось. Впереди "планеты всей" по числу созданных новых семей вновь Москва – 69 116 заключенных браков. Второе место занимает Санкт-Петербург с количеством 37 860 браков. Третья позиция у Московской области – 37 830.

Среди лучших регионов России по количеству заключенных браков Башкирия занимает 10-е место.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас