Новости
2 Декабря 2024, 06:45

Боец СВО из Башкирии был шесть раз ранен и получил высокую награду

Шесть ранений перенес боец СВО из Баймакского района Башкирии с позывным «Рафис». Но каждый раз вставал в строй и продолжал делать настоящую мужскую работу. Он за мужество и отвагу награждён Георгиевским крестом IV степени.

Боец СВО из Башкирии был шесть раз ранен и получил высокую наградуБоец СВО из Башкирии был шесть раз ранен и получил высокую награду
Боец СВО из Башкирии был шесть раз ранен и получил высокую награду

В зоне СВО боец находится с 2022 года. Он отправился служить в рамках частичной мобилизации. Решительно и смело действовал на разных участках. Так, их взвод отличился при штурме города Кременная. Задание вытеснить врага было выполнено. Солдаты ВСУ разбежались после мощного наката с нашей стороны.

Несмотря на ранения, "Рафис" полон решимости и дальше выполнять все поставленные задачи и верит в нашу Победу. Рядом с ним много земляков, бойцов из Баймакского района. Ребята друг друга поддерживают и помогают.

Желающие влиться в ряды защитников Родины и отправиться на СВО, могут получить всю информацию о том, как подписать контракт по единому справочному номеру минобороны страны 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31. Также полная информация содержится на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Там можно узнать и о мерах соцподдержки и льготах для участников СВО и их семей.

Сумма единовременной выплаты при заключении контракта для жителей Башкирии превышает 1,3 млн рублей. зарплата в зоне СВО составляет от 210 тысяч рублей в месяц плюс премии за уничтоженную боевую технику врага.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас