Это подтвердили бойцы с передовой, которые дали интервью агентству "Башинформ". Так, боец с позывным "Акмулла" из Зилаирского района рассказал, что для него большая честь быть солдатом мотострелкового полка "Башкортостан". По его словам, башкиры на протяжении веков стояли на защите Отчизны. Пришло время и сейчас отдать долг родной стране.
На войне о деньгах думать некогда, говорят наши военнослужащие. Об этом больше всего переживают жены, родители. Для них, конечно, важно, чтобы семья была обеспечена, пока мужчина на фронте. А сами бойцы больше думают, как правильно вести бой, как сломить врага. Патриотизм - главная движущая сила наших ребят.
Это подтвердили бойцы с позывными "Стич" из Баймакского района, "Тархан" из Стерлитамакского района, "Катай" из Белокатайского района и многие другие. Боец с позывным "Журналист" отметил, что наши бойцы прекрасно знают и понимают, что полк "Башкортостан" создан по инициативе Главы республики Радия Хабирова, а семьи военнослужащих получают и будут получать всю необходимую поддержку.
Подробнее интервью с нашими бойцами в материале "Башинформа"