Новости
26 Декабря 2024, 13:33

Таинственный участок земли обнаружен в Аургазинском районе Башкирии

В Аургазинском районе Башкирии обнаружили 13 га таинственных земель. При проверке Россельхознадзора выяснилось, что это заброшенные земли сельхозназначения. Известно их местонахождение - возле деревни Новый Кальчир. 

Поводом для внеплановой проверки стало обращение Администрации Аургазинского района. Специалисты выехали на место и обнаружили никем не используемые земли. Они полностью заросли сорняком и несли высокую пожароопасность. Строений на них нет, нет и следов хозяев. Как выяснили специалисты Россельхознадзора по Башкирии, признаков обработки, сенокошения не установлено, выпас сельскохозяйственных животных не наблюдается.

Арендатором участка является ООО «Аварийная независимая экспертиза». Ему выписано предписание с требованием устранить все нарушения. 

Автор: Рамиль Маликов

Читайте нас